Massue kanak phallomorphe, Nouvelle-Calédonie.... - Lot 24 - Marie-Saint Germain

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Massue kanak phallomorphe, Nouvelle-Calédonie. Massue de guerre à la belle patine brune, dont la tête est incisée de fins motifs à chevrons. Quelques éclats anciens. H_67 cm.
Mes ordres d'achat