Josep HODEK (1888-1973). Zpevnik po pulnoci... - Lot 40 - Marie-Saint Germain

Lot 40
Estimation :
350 - 450 EUR
Josep HODEK (1888-1973). Zpevnik po pulnoci [Le Chansonnier d’après minuit]. Patnact Lidovych pisnicek [Quinze chansons populaires], Pilsen, 1927. In-4, 25,6 x 20,3 cm de 43 pages, vélin, dos titré à froid en hauteur, fleuron érotique, doré à froid, répété sur les plats, tête dorée, tranches naturelles (étui). Illustré de 19 hors-texte et 7 in-texte. Tirage limité à 160 ex. L’un des 10 ex. coloriés à la main. Avec envoi à l’encre, signé par Josep Hodek.
Mes ordres d'achat