Francis JOURDAIN (1876-1958), peintre, designer... - Lot 29 - Marie-Saint Germain

Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
Francis JOURDAIN (1876-1958), peintre, designer et dessinateur français. En délégation à Moscou en 1927, accompagné de Léon MOUSSINAC. Épreuve argentique d'époque, 22 x 14 cm. Annotée au dos. Pliures importantes. Provenance : collection Léon MOUSSINAC.
Mes ordres d'achat