Georges BRAQUE (1882-1963), peintre, sculpteur... - Lot 4 - Marie-Saint Germain

Lot 4
Estimation :
180 - 250 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963), peintre, sculpteur et graveur. Épreuve argentique d'époque, 23,6 x 18 cm. Annoté photo Aimé MAEGHT. Accidents. Joint : 14 épreuves argentiques d'époque et une carte postale, représentant des œuvres de l'artiste, et 1 contretype représentant l'artiste jeune dans son atelier.
Mes ordres d'achat