[Photographes non identifiés]. Scènes pornographiques,... - Lot 539 - Marie-Saint Germain

Lot 539
Estimation :
150 - 120 EUR
Résultat : 270EUR
[Photographes non identifiés]. Scènes pornographiques, études de nu, lingerie, Angleterre, vers 1970. 11 cahiers à spirale pour l'aquarelle, 34 x 27 cm où sont collées plus de 500 épreuves argentiques d'époque ou contretypes d'époque, formats divers. Nombreux accidents. Les coupures de presse de l'époque, qui sont aussi nombreuses que les épreuves argentiques, ainsi que les épreuves argentiques en mauvais état, n'ont pas été comptabilisées. Joint : plusieurs dizaines de feuillets détachés où sont collés plus de 300 épreuves argentiques d'époque ou contretypes d'époque, vers 1970 pour la plupart, formats divers, soulignées parfois de légendes manuscrites en français. L'ensemble constituant un remarquable panorama de la pornographie 1970 des deux côtés de la Manche. (plus de 800 tirages en tout)
Mes ordres d'achat