[Photographe non identifié]. Masques à trois,... - Lot 512 - Marie-Saint Germain

Lot 512
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
[Photographe non identifié]. Masques à trois, vers 1950. Élégant recueil in-8 oblong, 15 x 22 cm, demi-chagrin vert avec la mention à froid "Photographies" sur le premier plat, 20 feuillets de couleurs séparés de serpentines, contenant 40 épreuves argentiques d'époque, 13 x 18 cm, d'une même séquence représentant les turpitudes pornographiques de trois personnalités, le plus souvent masqués, deux femmes, un homme, typiques du Pigalle des années 50.
Mes ordres d'achat