[Dominique AURY] Pauline RÉAGE - Léonor FINI.... - Lot 410 - Marie-Saint Germain

Lot 410
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[Dominique AURY] Pauline RÉAGE - Léonor FINI. Histoire d'O. Paris, Le Cercle du livre précieux, 1962. In-4, 38,5 x 29 cm, en feuilles, sous couverture blanche rempliée et imprimée sur le front et le dos, chemise et étui d'éditeur matelassés de velours noir. Illustré de 16 lithographies hors-texte en couleurs, signées dans la planche. Tirage limité à 350 exemplaires. L'un des 110 avec une estampe signée par l'artiste au crayon (n°17).
Mes ordres d'achat