[CURIOSA]. Passionnément. In-8 de 93 pages... - Lot 369 - Marie-Saint Germain

Lot 369
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[CURIOSA]. Passionnément. In-8 de 93 pages et un feuillet pour le dépôt légal du 4e trimestre 1957. Illustré de 30 épreuves argentiques d'époque. Le titre figure uniquement sur la couverture. Il n'y a ni pas de titre, ni faux-titre. S'agit-il d'une couverture rapportée dans l'intention de modifier le titre de l'ourage ? Pas vu par Dutel, ce qui est exceptionnel concernant les publications de cette période.
Mes ordres d'achat