Martin du REGARD. M. de Saint-Evre... Édition... - Lot 366 - Marie-Saint Germain

Lot 366
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Martin du REGARD. M. de Saint-Evre... Édition Chatte. In-8, 19 x 14,5 cm, de 157 pages, couverture en papier gris-vert imprimée en noir. Illustré de 17 épreuves argentiques d'époque, collées sur des feuillets ajoutés et de 8 hors-texte imprimée. Édition publiée à la fin des années 1960. Il s’agit d’une réédition de Voluptés... par une convaincue. En fin de volume, figure la mention apocryphe : Dépôt légal 1er trim. 1957. Dutel 1870.
Mes ordres d'achat