Docteur Georges CAMUSET - Georges PAVIS.... - Lot 353 - Marie-Saint Germain

Lot 353
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Docteur Georges CAMUSET - Georges PAVIS. 12 Sonnets. Recueillis et illustrés par Georges Pavis. Lettres ornées et graphie de Robert Fortin. Exemplaire unique pour Mr Claude Pélissier, Versailles, le 1er mai 1948. Un portefeuille in-8 de 28 feuillets, chemise défraichie. Illustré de 12 hors-texte non libres et 12 culs-de-lampe non libres, aux crayons, à l'encre et à l'aquarelle, en noir, en bistre ou en couleur.
Mes ordres d'achat