[Edmond DUMOULIN - Georges CONRAD] E. D.... - Lot 327 - Marie-Saint Germain

Lot 327
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
[Edmond DUMOULIN - Georges CONRAD] E. D. Mes étapes amoureuses Tome I (— II). Imprimé pour les Colporteurs Gascons. [Marcel Seheur, Paris, vers 1935]. 2 volumes in-12 de 154 et 156 pages. Illustré de 12 épreuves argentiques d'époque représentant les dessins attribuables à Georges Conrad (1874-1936). Tirage limité à 500 ex. Dutel 1973, pas à l’Enfer de la BnF.
Mes ordres d'achat