12 AQUARELLES ORIGINALES [Louis PERCEAU]... - Lot 324 - Marie-Saint Germain

Lot 324
Estimation :
800 - 1000 EUR
12 AQUARELLES ORIGINALES [Louis PERCEAU] Alexandre de VÉRINEAU. Douze Sonnets lascifs pour accompagner la suite d’aquarelles intitulée Les Délassements d’Éros. Éropolis, à l’enseigne du Faune [Maurice Duflou], 1925. Quelques rousseurs, couverture restaurée avec manques. In-4 écu de 37 pages. Enrichi de 12 compositions originales à l'aquarelle fortement inspirées de celles réalisées par Gerda Wegener, qui ne figurent pas ici.
Mes ordres d'achat