[Pierre LOUŸS - Marcel STOBBAERTS] Pibrac,... - Lot 322 - Marie-Saint Germain

Lot 322
Estimation :
200 - 250 EUR
[Pierre LOUŸS - Marcel STOBBAERTS] Pibrac, édition augmentée et ornée de nombreuses aquarelles. Londres, 1933 [Marcel Seheur, Paris]. In-8 carré en ff. de 91 pages dont 2 ff. bl., le faux-titre et le titre, 2 ff.n.ch. pour la justification. Illustré de 11 (sur 12) hors-texte rehaussés en couleur de Marcel Stobbaerts. Tirage limité à 175 ex. sur vélin teinté. Dutel 2196.
Mes ordres d'achat