[Marcel VALOTAIRE - Jean DULAC]. Nelly et... - Lot 309 - Marie-Saint Germain

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
[Marcel VALOTAIRE - Jean DULAC]. Nelly et Jean. Nous deux. Simples papiers du tiroir secret. Première partie (Deuxième —). Gravé et imprimé pour les auteurs et leurs amis [Paris, vers 1930]. 2 tomes en un volume in-8 de 67 pages et 93 pages, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, tranches naturelles (reliure de l'époque). Illustrée de 2 front., 2 titres, 46 lithos, 2 vignettes coloriés, par Jean Dulac. Édition en héliographie. Tirage limité à 295 ex. Dutel 2054
Mes ordres d'achat