[DESSIN ORIGINAL DE PIERRE-ÉMILE BÉCAT].... - Lot 302 - Marie-Saint Germain

Lot 302
Estimation :
500 - 600 EUR
[DESSIN ORIGINAL DE PIERRE-ÉMILE BÉCAT]. Pierre LOUŸS. Les Chansons de Bilitis. L’édition d’art H. Piazza, Paris, 1943. Volume in-8, broché de 205 pages, couverture rempliée bleue illustrée en couleur. Illustré par Paul-Emile Bécat. Un des 170 exemplaires numérotés sur Hollande van Gelder avec une suite en noir des illustrations. Enrichi d’une aquarelle originale.
Mes ordres d'achat