Marquis de SADE. Historiettes, contes et... - Lot 289 - Marie-Saint Germain

Lot 289
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Marquis de SADE. Historiettes, contes et fabliaux, Publié pour la première fois sur les manuscrits autographes inédits par Maurice Heine, 1926. In-4 de 540 pages, broché sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Frontispice de Henry Chapront (eau-forte en couleurs). Édition originale, tirée à 233 exemplaires : celui-ci un des 170 sur vélin de Montval, signé par Maurice Heine.
Mes ordres d'achat