[Gustave DROZ ou réécrit en partie par Auguste... - Lot 281 - Marie-Saint Germain

Lot 281
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
[Gustave DROZ ou réécrit en partie par Auguste POULET-MALASSIS - Paul AVRIL]. Un Été à la campagne. Correspondance de deux jeunes parisiennes, recueillie par un auteur à la mode. À Mytilène, chez les libraires associés, 1923 [Maurice Duflou et Georges Briffaut]. In-16 de 186 pages, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné. Illustré de 8 épreuves argentiques d’époque reprenant les illustrations de Paul Avril, et non pas les planches de Martin van Maele comme annoncé. Perceau 35-15, Dutel 2543, pas à l’Enfer de la BnF.
Mes ordres d'achat