CURIOSA. A. M. D. G. Petit livre de prière... - Lot 257 - Marie-Saint Germain

Lot 257
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
CURIOSA. A. M. D. G. Petit livre de prière et pratique de dévotion, Peillon et Marchet éditeurs, vers 1900. In-16 de 128 pages, maroquin, dos à nerfs, plats liserés, initiale à froid (reliure de l'époque). Inquiet(e) de s'ennuyer à la messe, un(e) libertin(e) a enrichi son missel de 28 épreuves argentiques d'époque, de formats discrets.
Mes ordres d'achat