[Pierre-François Godard de BEAUCHAMPS ou... - Lot 248 - Marie-Saint Germain

Lot 248
Estimation :
350 - 400 EUR
[Pierre-François Godard de BEAUCHAMPS ou Abbé Jérôme RICHARD]. Hipparchia, histoire galante traduite du grec, divisée en trois parties, avec une préface très intéressante, et ornée de figures en taille douce. À Lampsaque, L’an de ce monde [vers 1750]. Volume in-12 de 160 pages, veau marbré, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l’époque). Cette édition n’est pas la même que celle de la BnF, visible sur gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k15161174.image. Gay 4-24, Lem 2-481, pas à l’Enfer de la BnF.
Mes ordres d'achat