André BARBE (1936-2014). Volupté, vers 1998.... - Lot 237 - Marie-Saint Germain

Lot 237
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
André BARBE (1936-2014). Volupté, vers 1998. 20 lithographies signées dans la pierre, 40 x 30 cm, dans un portefeuille rose, cachet à froid doré pour le titre et l’auteur. André François Barbe était designer dans les années 1960 tout en publiant sur les pages de Pilote, Hara-Kiri puis dans les décennies suivantes dans Mensuel Charlie, Charlie Hebdo, L’Écho des Savanes.
Mes ordres d'achat