Thomas HÂFNER (1928-1985). Vakher, roman... - Lot 231 - Marie-Saint Germain

Lot 231
Estimation :
120 - 150 EUR
Thomas HÂFNER (1928-1985). Vakher, roman de Dieter Hülsmanns, 1966. Verlag Josef Melzer. Grand in-folio en feuilles de 101 ff. chiffrés, avec 8 gravures originales signées de Thomas Häfner ; l’ensemble dans un coffret de soie rose, un peu salie et griffée, 39 x 27 cm. Tirage limité à 300 exemplaires. Thomas Häfner était un peintre d’un réalisme fantastique. Il était membre du groupe des Jeunes Réalistes qui s’est formé à Düsseldorf au milieu des années 50.
Mes ordres d'achat