[André COLLOT]. Mémoires de Casanova. Vingt... - Lot 210 - Marie-Saint Germain

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
[André COLLOT]. Mémoires de Casanova. Vingt eaux-fortes en couleurs. Paris [Paul Cotinaud], 1932. In-4 en feuilles de 20 eaux-fortes et d'un feuillet pour le placement des planches, chemise cartonnée imprimée avec illustration et titre sur le premier plat, dernier plat avec petite vignette. Tirage limité à 470 exemplaires. Un des 350 numérotés sur vélin d'Arches. Cartonnage un peu défraichi. Dutel 1959, pas à l'Enfer de la BnF.
Mes ordres d'achat