[André LAMBERT] Ansaad de LYTENCIA. Les Seuils... - Lot 209 - Marie-Saint Germain

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
[André LAMBERT] Ansaad de LYTENCIA. Les Seuils empourprés, dix évocations érotiques composées et gravées par Ansaad de Lytencia. Se trouve où l’on peut et se montre quand il le faut, 1927. In-folio, 32 x 22,8 cm, 1 titre gravé, 3 ff. gravés, 10 gravures, 1 ff. de justif. gravé, portefeuille en toile grise (petite déchirure au bas). Les planches titrées sont signées au crayon du pseudonyme de l’artiste. Tirage limité à 235 ex. L'un des 200 sur vélin d’Arches. Dutel 2395, pas à l'Enfer de la BnF.
Mes ordres d'achat