Félicien ROPS. Toilette du dimanche. Gravure... - Lot 194 - Marie-Saint Germain

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
Félicien ROPS. Toilette du dimanche. Gravure originale en couleur au repérage, gravée par A. Bertrand, tirée sur vélin fort à toutes marges, 23,5 x 17 cm - 50 x 32,5 cm, éditée par G. Pellet éditeur à Paris, 1912. Cachet G. P. (Lugt 1191). Tirage numéroté limité à 100 exemplaires. Piqûres. Bibliographie : Maurice Exsteens, L’Œuvre gravé et lithographié de Félicien Rops, éditions Pellet, Paris, 1928, n° 871.
Mes ordres d'achat