Félicien ROPS. Mademoiselle de Maupin. Tirage... - Lot 187 - Marie-Saint Germain

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Félicien ROPS. Mademoiselle de Maupin. Tirage sur papier vélin, 33 x 25 cm - 20 x 14 cm. Éditions Pellet. — La Grève, Eau-forte sur papier japon 44 x 28 cm - 19,5 x 15,4 cm, signée au crayon rouge de la main de Rops. Exsteens 343. — L’ariette Exsteens n°221 sur papier vergé eau-forte Provenance : Collection MHH (Lugt 1191) — Le Modèle & Mon Bourgmestre. Très grande planche d'ensemble sur papier Van Gelder à la couronne, 47,5 x 34 cm - 11,1 x 9,1 cm et 13,4 x 8,4 cm. ER 425-5. (4 planches)
Mes ordres d'achat