Félicien ROPS. L'Experte en dentelles. Vernis... - Lot 183 - Marie-Saint Germain

Lot 183
Estimation :
250 - 300 EUR
Félicien ROPS. L'Experte en dentelles. Vernis mou et pointe sèche sur papier japon. Planche 30,8 x 20,7 cm ; feuille 44,6 x 30,8 cm, signée à l'encre noire de la main de Rops, Ici avec le visage de jeune femme. "Tirage très rare" selon Exsteens. Exsteens 272. Belle provenance : cachet de la collection Eugène Rodrigues Henriques (1853-1928), dit Erastene Ramiro.
Mes ordres d'achat