Félicien ROPS. Peine de mort. Héliogravure... - Lot 179 - Marie-Saint Germain

Lot 179
Estimation :
350 - 400 EUR
Félicien ROPS. Peine de mort. Héliogravure avec les remarques sur papier japon. Exsteens n°530 — Très Vieille. Eau-forte et vernis mou sur papier vélin. Exsteens n°285 — Le Tsigane. Grande planche à l’eau-forte sur papier japon. Provenance : Collection MHH. Exsteens n°314 — Dernière pédagogie. Vernis mou sur papier japon. Provenance : plusieurs cachets de collections. Exsteens n°385. (4 planches)
Mes ordres d'achat