Félicien ROPS. Maturité. Vernis mou sur papier... - Lot 176 - Marie-Saint Germain

Lot 176
Estimation :
350 - 400 EUR
Félicien ROPS. Maturité. Vernis mou sur papier vélin. Exsteens n°517 —La Porteuse de poisson. Eau-forte sur papier vélin. Exsteens n°318 — Très Vielle. Eau-forte et vernis mou sur papier vélin. Gravure parue dans l’Artiste. Exsteens n°285, 3e état — L’Oracle du hameau. Eau-forte sur papier vélin. Provenance : Collection MHH. Exsteens n°242 — L’art moderne Exsteens n°490 eau-forte sur papier japon. (5 planches en tout)
Mes ordres d'achat