Félicien ROPS. La Femme au masque. Héliogravure... - Lot 175 - Marie-Saint Germain

Lot 175
Estimation :
500 - 600 EUR
Félicien ROPS. La Femme au masque. Héliogravure en couleurs sur papier vélin. Exsteens n°931 — La Porteuse de poisson. Eau-forte sur papier vélin. Exsteens n°318 — La Planche du tzigane, sur papier Japon, 31,5 x 24 cm - 16,1 x 12 cm. Exsteens 314. — William Lesly, épreuve d'artiste avant le 1er état, sur papier chine vergé, 23,4 x 16 cm, sous passe-partout bleu de la collection Bournisien. — Décembre, Tirage original sur papier japon, 46,5 x 30,5 cm - 15,3 x18,8 cm, titré en bas à droite et signé au crayon de la main de Félicien Rops. (5 planches en tout)
Mes ordres d'achat