Félicien ROPS. Le Pêcher mortel. Vernis mou... - Lot 171 - Marie-Saint Germain

Lot 171
Estimation :
350 - 400 EUR
Félicien ROPS. Le Pêcher mortel. Vernis mou sur papier japon. Exsteens n° 438. — La Toilette. Héliogravure sur papier vélin. Exsteens n° 908. — La Dernière des pédagogies. Vernis mou sur papier japon. Provenance : collection Léon Bournisien (cachet Lugt n° 3425). Exsteens n° 627. — Servante Anversoise. Aquatinte et pointe sèche sur papier vélin. Exsteens n°273. — La Grève. Eau-forte sur papier vélin. Exsteens n°343. (5 pièces en tout)
Mes ordres d'achat