Jean-Marc LAROCHE. COUTEAU, 1998. Manche... - Lot 53 - Marie-Saint Germain

Lot 53
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Jean-Marc LAROCHE. COUTEAU, 1998. Manche en bronze argenté, composé d'une jambe féminine gainée d'un bas résille, lame damasquinée, la lame, 15 cm ; le manche, 17 cm. Signé et daté. "Entre 1990 et 2002, je me suis spécialisé dans la création de couteaux fantastiques. Bien représentés dans la presse spécialisée, certains furent primés au fil des salons internationaux. A chaque nouveau couteau, j’imaginais des scénarios pour ces acteurs très cinématographiques." https://www.jmlaroche.com/category/cout/
Mes ordres d'achat