Eugène GRASSET (1845 - 1917) Extravagance... - Lot 28 - Marie-Saint Germain

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 651EUR
Eugène GRASSET (1845 - 1917) Extravagance – Bonne nouvelle. 1897 Deux planches de la série des Dix Estampes décoratives. Lithographies en couleurs, épreuves entoilées. Accidents restaurés, quelques cassures, frottements petits manques en surface,légères taches. Cachet sec de l'éditeur G. de Malherbe à chacune. Bonnes marges. 111 x 28 cm. 28 x 111, 2 cm. Feuillets :122,5 x 42 cm. 122 x 42 cm. 800/ 1 000 €
Mes ordres d'achat