[Artiste suisse]. Danseuse nue au drapé tenant... - Lot 17 - Marie-Saint Germain

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
[Artiste suisse]. Danseuse nue au drapé tenant ses bras relevés, vers 1930. Statuette en ivoire sculptée, sur une demi-colonne en ivoire, hauteur 24,5 cm, poids 224 grammes. Provenance : Acheté au magasin W. Haebler à Interlaken (Suisse) en 1972, quittance des douanes françaises n° 08-6977 émise le 1er avril 1972.
Mes ordres d'achat