All results

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018
Vente Classique

Vente Classique

Wednesday 19 December 2018 at 09h00
Drouot-Montmartre-salle A, 21, rue d’Oran 75018 Paris
Art d'Asie

Art d'Asie

Monday 10 December 2018 at 14h00
Salle 11, Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
CHEVAUX DE SPORT

CHEVAUX DE SPORT

Monday 03 December 2018 at 13h00
Ecurie Trans'horse, Route de Boinvilliers, 78111 Dammartin-en-Serve
Tableaux anciens et modernes, Mobilier et objets d'art

Friday 16 November 2018 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Vente Classique

Thursday 08 November 2018 at 09h00
Drouot-Montmartre-salle B, 21, rue d’Oran 75018 Paris
art d'Asie

art d'Asie

Wednesday 31 October 2018 at 14h00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Manuscrits, autographes, livres anciens

11h Soldats de plomb/ 13h30 Autographes et Livres
Soldats de plomb

Soldats de plomb

Wednesday 17 October 2018 at 11h00

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 21 June 2018 at 09h00
art d'Asie

art d'Asie

Monday 18 June 2018 at 14h00
bijoux anciens et contemporains

Saturday 16 June 2018 at 14h00
Salle 12 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
A 14 H Vente classique, tableaux, mobilier et objets d'art, van Bedford peint par Moebius à 12H

Monday 28 May 2018 at 12h00

Vente classique

Tuesday 15 May 2018 at 09h00
Timbres, Cachets, Cartes Postales, Autographes, Photographies, Matériel photographique, Assignats et divers papiers monnaie français, Lithophanies,Objets scientifiques, Art populaire, Armes, Militaria

Wednesday 25 April 2018 at 14h00
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Vente classique

Thursday 12 April 2018 at 09h00
Art d'Asie

Art d'Asie

Friday 06 April 2018 at 14h00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Bijoux anciens et contemporains

Thursday 29 March 2018 at 14h00
Salle12, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Vente classique

Friday 23 March 2018 at 09h00

Friday 16 March 2018 at 14h00

SCP William STUDER et Philippe FROMENTIN, tableaux, mobilier et objets d'art, timbres-poste, bijoux, argenterie

Wednesday 07 March 2018 at 13h30

Vente classique

Thursday 15 February 2018 at 09h00
Art d'Asie

Art d'Asie

Friday 09 February 2018 at 13h30
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris