Paire d'assiettes en porcelaine famille rose... - Lot 49 - Marie-Saint Germain

Lot 49
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Paire d'assiettes en porcelaine famille rose de la Compagnie des Indes décorée s en émaux polychromes et rehaut d'or de scènes mythologiques grecques et guirlandes florales. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Diam 22cm.