Perle cylindrique de parure percée d’un trou... - Lot 4 - Marie-Saint Germain

Lot 4
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Perle cylindrique de parure percée d’un trou et ciselée de cigales sur fond de Leiwen . Jade miel ambré érodé et calcifié. Chine. Dynastie Han 206 Av Jc à 220 après JC . 5,5 cm x Diam 2,4 cm. Egrenures et petits éclats