Eugène GRASSET (1845 - 1917) Froideur –... - Lot 29 - Marie-Saint Germain

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 778EUR
Eugène GRASSET (1845 - 1917) Froideur – Jalousie. 1897 Deux planches de la série des Dix Estampes décoratives. Lithographies en couleurs de forme ronde, épreuves entoilées. Accidents restaurés, quelques cassures, frottements, éraflures, en surface, mouillures dans les marges. Cachet sec de l'éditeur G. de Malherbe à chacune. Bonnes marges. Diamètre : 64 cm. . Feuillets :73 x 74 cm. 75,5 x 73 cm. 800/ 1 000 €