Johann Balthasar TRUMPFHELLER (1876-1961).... - Lot 15 - Marie-Saint Germain

Lot 15
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Johann Balthasar TRUMPFHELLER (1876-1961). Jeune femme nue aux bras relevés, vers 1930. Statuette en ivoire sculptée, signée sur la terrasse, sur un piédestal en ivoire sculpté, hauteur 22 cm, poids 183 grammes. Provenance : Acheté au magasin W. Haebler à Interlaken (Suisse).