[Artiste non identifié]. Couple en action,... - Lot 10 - Marie-Saint Germain

Lot 10
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
[Artiste non identifié]. Couple en action, fin du XIXe siècle. Groupe en ivoire sculpté représentant une femme chevauchant un homme, 9,5 cm. Monté sur deux terrasses, bois et ivoire, le tout 11,5 cm.