Satyre et bacchante, XIXe siècle. Bronze... - Lot 8 - Marie-Saint Germain

Lot 8
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Satyre et bacchante, XIXe siècle. Bronze à patine brune, hauteur 9,5 cm, longueur 22,5 cm, largueur 10,5 cm. Monté sur deux terrasses : le tout, hauteur 13 cm, longueur 24 cm, largeur 15 cm. Sujet rare dans ce format et cette qualité de patine.