tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 16 mars 2018 14:00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Téléchargez le PDF
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 139
D’après MORLON
L’étranger à Paris
Lithographie...
Résultat : 100 EUR
Lot2
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 100 EUR
Résultat : 500 EUR
 Jean Louis Forain (1852-1931)
 Femme accroupie...
Résultat : 150 EUR
Lot5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
Résultat : 1 000 EUR
Lot8
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat 1 000 EUR
Résultat : 2 200 EUR
Résultat : 2 600 EUR
Lot13
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat 2 600 EUR
Résultat : 12 500 EUR
Lot15
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat 12 500 EUR
Résultat : 7 500 EUR
Lot16
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat 7 500 EUR
Résultat : 2 000 EUR
Lot17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 2 000 EUR
Résultat : 7 500 EUR
Lot26
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat 7 500 EUR
Résultat : 470 000 EUR
Lot27
Estimation :
200000 - 300000 EUR
Résultat 470 000 EUR
Résultat : 2 300 EUR
Lot28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat 2 300 EUR
Rik SLABBINCK (Bruges 1914-1991)
Vue d’un...
Résultat : 300 EUR
Lot29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 300 EUR
Partie de service de verres
comprenant?:...
Résultat : 1 000 EUR
Lot30
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 1 000 EUR
Partie de service de verres
comprenant?:...
Résultat : 1 150 EUR
Lot31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 1 150 EUR
Résultat : 1 300 EUR
Lot37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 1 300 EUR
Résultat : 1 100 EUR
Lot47
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat 1 100 EUR
Résultat : 1 300 EUR
Lot48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 1 300 EUR
Lots 1 à 50 sur 139